copy1
|
当前位置:首页 >> 财税热点 >> 江苏省 |
由税务机关查出的,补缴的个人所得税税款是否可以领取手续费? |
发布时间:2013年09月27日 来源:江苏省地税局网站 由税务机关查出的,补缴的个人所得税税款是否可以领取手续费? 答:根据《国家税务总局关于印发<个人所得税代扣代缴暂行办法>的通知 》(国税发〔1995〕65号)第十七条的规定,对扣缴义务人按照所扣缴的税款,付给2%的手续费。扣缴义务人可将其用于代扣代缴费用开支和奖励代扣代缴工作做得较好的办税人员。但由税务机关查出,扣缴义务人补扣的个人所得税税款,不向扣缴义务人支付手续费。 |
客服热线:0519-83297678 18001502158 18994758929 传真号码:0519-83297678 主办:常州智慧通创新创业策划咨询服务有限公司 地址:常州钟楼高新技术创业服务中心710室 邮编:213000 苏ICP备11078573号 技术支持:易龙科技 |