copy1
|
当前位置:首页 >> 财税热点 >> 江苏省 |
公司分立将原单位的一部分的房屋、土地划转到新成立的公司 |
发布时间:2013年06月19日 来源:江苏省地税局 公司分立将原单位的一部分的房屋、土地划转到新成立的公司新公司是否需要交纳契税?
答:根据:《财政部、国家税务总局关于企业事业单位改制重组契税政策的通知》(财税[2012]4号)第四条规定,公司依照法律规定、合同约定分设为两个或两个以上与原公司投资主体相同的公司,对派生方、新设方承受原企业土地、房屋权属,免征契税。 |
客服热线:0519-83297678 18001502158 18994758929 传真号码:0519-83297678 主办:常州智慧通创新创业策划咨询服务有限公司 地址:常州钟楼高新技术创业服务中心710室 邮编:213000 苏ICP备11078573号 技术支持:易龙科技 |