copy1
|
当前位置:首页 >> 财税热点 >> 江苏省 |
电网与用户之间签订的供用电合同是否缴纳印花税? |
发布时间:2013年08月13日 来源:江苏省地税局 电网与用户之间签订的供用电合同是否缴纳印花税? 答:根据《财政部 国家税务总局关于印花税若干政策的通知》(财税[2006]162号)第二条规定:“对发电厂与电网之间、电网与电网之间(国家电网公司系统、南方电网公司系统内部各级电网互供电量除外)签订的购售电合同按购销合同征收印花税。电网与用户之间签订的供用电合同不属于印花税列举征税的凭证,不征收印花税。” |
客服热线:0519-83297678 18001502158 18994758929 传真号码:0519-83297678 主办:常州智慧通创新创业策划咨询服务有限公司 地址:常州钟楼高新技术创业服务中心710室 邮编:213000 苏ICP备11078573号 技术支持:易龙科技 |