copy1
|
当前位置:首页 >> 财税热点 >> 江苏省 |
对计征城镇土地使用税的土地面积是如何规定的? |
发布时间:2013年08月13日 来源:江苏省地税局 对计征城镇土地使用税的土地面积是如何规定的? 答:根据《中华人民共和国城镇土地使用税暂行条例》(中华人民共和国国务院令 第483号)第三条规定:“土地使用税以纳税人实际占用的土地面积为计税依据,依照规定税额计算征收。 |
客服热线:0519-83297678 18001502158 18994758929 传真号码:0519-83297678 主办:常州智慧通创新创业策划咨询服务有限公司 地址:常州钟楼高新技术创业服务中心710室 邮编:213000 苏ICP备11078573号 技术支持:易龙科技 |