copy1
|
当前位置:首页 >> 财税热点 >> 江苏省 |
我单位取得政府在2012年发行的地方债券利息是否需要缴纳企业所得税? |
发布时间:2013年07月18日 来源:江苏省地税局 我单位取得政府在2012年发行的地方债券利息是否需要缴纳企业所得税? 答:根据《财政部 国家税务总局关于地方政府债券利息免征所得税问题的通知》(财税〔2013〕5号)规定,一、对企业和个人取得的2012年及以后年度发行的地方政府债券利息收入,免征企业所得税和个人所得税。二、地方政府债券是指经国务院批准同意,以省、自治区、直辖市和计划单列市政府为发行和偿还主体的债券。 |
客服热线:0519-83297678 18001502158 18994758929 传真号码:0519-83297678 主办:常州智慧通创新创业策划咨询服务有限公司 地址:常州钟楼高新技术创业服务中心710室 邮编:213000 苏ICP备11078573号 技术支持:易龙科技 |