copy1
|
当前位置:首页 >> 财税热点 >> 江苏省 |
单位取得的代扣代缴个人所得税手续费是否要缴税? |
发布时间:2013年07月19日 来源:江苏省地税局
单位取得的代扣代缴个人所得税手续费是否要缴税?
答:根据《财政部国家税务总局中华人民共和国营业税暂行条例实施细则》(财政部 国家税务总局第52号令)第三条规定,条例第一条所称提供条例规定的劳务、转让无形资产或者销售不动产,是指有偿提供条例规定的劳务、有偿转让无形资产或者有偿转让不动产所有权的行为(以下称应税行为)。而扣缴、委托代征单位提供的劳务是属营业税应税劳务中的“服务业-代理业”项目。 |
客服热线:0519-83297678 18001502158 18994758929 传真号码:0519-83297678 主办:常州智慧通创新创业策划咨询服务有限公司 地址:常州钟楼高新技术创业服务中心710室 邮编:213000 苏ICP备11078573号 技术支持:易龙科技 |